Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Светящаяся мушка
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 123
Сообщения темы: Светящаяся мушка
kapa
Moderator
Постов: 648
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 08/22
Светящаяся мушка 9 г., 4 мес. назад Репутация: 30
Приветствую уважаемые коллеги!!! Решил тему создать по Оптоволоконным мушкам, кто что знает про них? у кого они уже стоят?
Я сам не пробовал ее ставить, но насколько информирован что она в сумерках очень помогает. Бывают они на резьбе вкручиваются за место старой мушки, бывают на магните крепятся к прицельной планке, знаю некоторые охотники клеят на эпоксидный клей.
Кто что про них думает, давайте обсудим. Вот ссылка на них, не реклама сайта www.dmazay.ru/index.php?categoryID=286

"Лучше я буду чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
admin
Moderator
Постов: 493
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Ханты-Мансийск Охота и Рыбалка Страна, город: Ханты-Мансийск Дата рождения: 03/11
Re: Светящаяся мушка 9 г., 4 мес. назад Репутация: 13
что то в виде лазерной указки ? я первый раз вижу

kapa
Moderator
Постов: 648
graph
Дата рождения: 08/22
Re: Светящаяся мушка 9 г., 4 мес. назад Репутация: 30
нет, в виде лазерной указки это ЛЦУ (Лазерно Целевой Указатель), а мушка светящаяся ставится на меcто обыкновенной мушки, она в темноте светится.
"Заменяет стандартную мушку.
Устанавливается на гладкоствольные ружья с любой вентилируемой планкой (независимо от ее ширины и высоты).
Оптоволокно мушки способны собирать на своей поверхности и выводить на торец самый незначительный свет и способствуют быстрому обнаружению целей в дневное время и в условиях низкой освещенности вплоть до полной темноты.
Значительно повышают скорость и точность прицеливания."

Последнее редактирование: 01.08.2011 02:11 Редактировал kapa.
"Лучше я буду чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!"
Люцифер
ОХОТИНСПЕКТОР
Постов: 382
graphgraph
Re: Светящаяся мушка 9 г., 3 мес. назад Репутация: 24
Это пластиковая полоска из оргстекла. Клеится на двусторонний скотч. Принцип действия - обычная фосфоресцирующая полоска. Обозначает в сумерки мушку своего ружья. Ночью бесполезна, необходимо что бы небо хоть немного просматривалось и силуэты птиц были хоть немного видны. Сводишь мушку с силуэтом и бабах.

Не надо убегать от снайпера. Умрешь уставшим.
Argus
НОВИЧОК
Постов: 2
graphgraph
Re: Светящаяся мушка 9 г., 1 мес. назад Репутация: 2
Встретил я чувака на охоте, у него горизонталка, старая такая двухстволка, ну не знаю, года наверное 1965. Так вот он, чтоб не покупать эту мушку сделал ее из наконечника от спиннинга оранжевого цвета длинной наверное сантиметра 1,5-2, она крепиться горизонтально. Попробовал я прицелиться в сумерках с этой мушкой, результат поразил, мне кажется очень удачно он ее туда воткнул.

Последнее редактирование: 06.10.2011 06:26 Редактировал Argus.
ТОЛОР
ОХОТИНСПЕКТОР
Постов: 379
graphgraph
Re: Светящаяся мушка 9 г., 1 мес. назад Репутация: 24
Буквально,еще сегодня утром,в лесу,смотрел у одного товарища такую мушку на пятизарядке.Решение одно-буду брать.

ВверхСтраница: 123