Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Помогите снарядиться.
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12345
Сообщения темы: Помогите снарядиться.
Толик78
НОВИЧОК
Постов: 1
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Помогите снарядиться. 9 г., 2 мес. назад Репутация: 1
Добрый день уважаемые форумчане. Обращаюсь к вам с целью немного разобраться,
что к чему. Сам я охотник тот ещё, обычно с дедом или батей ездил, они в основном и
разгуливали – куда идти, кого ловить, мне нужно было только смотреть в оба, чтобы
потенциальная жертва мимо не пробежала ну и хлопнуть её если что. И вот гдё-нибудь
через месяц я решил пойти сам, на косулю, а чтобы уж совсем полностью прочувствовать
адреналин хочу вместо ружья взять арбалет. Стрелять я умею, у меня даже свой есть.
Но по такому поводу решил приобрести новый, но какой не знаю. В сети по запросам
яндекса вышло уж больно много разных моделей разобраться с ними всеми не под силу.
Насмотрел себе вот такую - модель
Вот и хочу услышать от знатоков адекватное мнение. Может помимо меня есть ещё
любители настоящей охоты.

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
kapa
Moderator
Постов: 648
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 08/22
Re: Помогите снарядиться. 9 г., 2 мес. назад Репутация: 30
Охота в РФ с арбалетом запрещена, однако для покупки арбалета разрешения не нужно. У нас нет разделения на спортивный и охотничий арбалеты (пока). Но у нас есть полный запрет на продажу метательного оружия с силой натяжения свыше 30 кг (действует с 01.02.07 по моему, до этого было 20 кг). Соответственно вы, в теории, не можете купить арбалет мощнее. Но на практике продают арбалет и сразу апгрейд к нему в виде плеч большей мощности (на продажу плечей запрет же не распространяется, и когда говорят, что продается арбалет с силой натяжения в 80 кг, будьте уверены, что имеется ввиду, что на него можно поставить плечи 80 кг, но "базовая комплектация" будет включать в себя 30 кг плечи. Разумеется если фирма торгует официально. Если в черную, могут продать и сразу с 80 кг.Силы натяжения в 50 кг для охоты на копытных такой силы натяжения более чем достаточно. И помните, пожалуйста, что современный охотничий арбалет, не игрушка, а ОЧЕНЬ серьезное оружие, могущее пробить человека насквозь.
ИМХО начинать охоту с арбалета нужно с опытным охотником иначе подранков не избежать и не дай бог конечно несчастных случаев.

"Лучше я буду чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!"
Люцифер
ОХОТИНСПЕКТОР
Постов: 382
graphgraph
Re: Помогите снарядиться. 9 г., 2 мес. назад Репутация: 24
Убил у парня все желание охотиться варварским способом нах.

Не надо убегать от снайпера. Умрешь уставшим.
ТОЛОР
ОХОТИНСПЕКТОР
Постов: 379
graphgraph
Re: Помогите снарядиться. 8 г., 12 мес. назад Репутация: 24
Кто встречал удачную обувь для ходовой охоты? Требования:теплая,непромокаемая,вес пары до 2-х кг.,голяшки с закасываемыми наростами чуть выше колен.К сравнению:вес одного резинового бродня около 2-х кг.И кто в них оттаптывал км.по 20,знает что это такое В просматриваемых мною интернет-магазинах охот.бахилы ничуть не легче.

admin
Moderator
Постов: 493
graphgraph
Пол: Мужской Ханты-Мансийск Охота и Рыбалка Страна, город: Ханты-Мансийск Дата рождения: 03/11
Re: Помогите снарядиться. 8 г., 12 мес. назад Репутация: 13
По твоим запросам получилась Обувь для Нинзя (нинзя шузы)

непромокаемые, легкие,высокие голяшки и утепленные
Это изображение скрыто от гостей. Пожалуйста, водите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Это изображение скрыто от гостей. Пожалуйста, водите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

НУ И КОНЕЧНО НОСКИ ДЛЯ ТАКОЙ ОБУВИ

Последнее редактирование: 04.11.2011 09:05 Редактировал admin.
ТОЛОР
ОХОТИНСПЕКТОР
Постов: 379
graphgraph
Re: Помогите снарядиться. 8 г., 12 мес. назад Репутация: 24
Саша,я одену сапоги даже еврейского раввина,если в них буджет удобно ходить по лесу и болоту Рассмотрю и нинзя шузы.У кого еще есть идеи.

ВверхСтраница: 12345