Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Кто и как справляется с балансом ружья
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Кто и как справляется с балансом ружья
kapa
Moderator
Постов: 648
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 08/22
Кто и как справляется с балансом ружья 9 г., 4 мес. назад Репутация: 30
У меня есть несколько вариантов, которые я лично видел на различных "мурочках", один из простейших способов я себе установил, чуть позже постараюсь описать каждый популярно. У кого есть идеи то ждем с нетермением, Кто как решает проблему баланса? Кто ее вообще не решает тоже ждем свои комменты, может среди нас есть уневирсалы?!

"Лучше я буду чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ТОЛОР
ОХОТИНСПЕКТОР
Постов: 379
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Кто и как справляется с балансом ружья 9 г., 4 мес. назад Репутация: 24
Ждем описания.А то,честно говоря,я как то не придавал этому значения.Стрелял и всё.Когда удачно,когда не очень.

kapa
Moderator
graph
Кто и как справляется с балансом ружья 9 г., 4 мес. назад Репутация: 30
Никому не секрет что у МР-153 плохая балансировка, предлагаю несколько способов по утяжелению ложе:

Способ 1. Самый простой, покупаем в магазине патронташ на ложе на шесть патронов, у меня у самого именно такой, на аватарке можно посмотреть.

Способ 2. Снимаем затыльник с ложе и вкладываем в затыльник между ребрами жесткости свинец, хорошо подходит свинец от балансировки колес, нужно только его разрезать или раскусить. Затем по затыльнику вырезаем прокладку из листового алюминия либо оцинковки толщиной примерно в 1 миллиметр и вкладываем ее между ложе и затыльником чтоб свинец в ложе не укатился и не болтался там.

Способ 3. Высверливаем нескольких длинных каналов в полости нижней части приклада, засыпаем мелкую дробь (бекасин), затем чтоб дробь не каталась в ложе заливаем ее клеем.

Утяжелять приклад нужно примерно на 250 грамм.

Но скажу вам что некоторым охотникам не нравится утяжеление приклада и тут нужно смотреть понравится ли вам это или нет, но попробовать думаю стоит. Мне лично понравилось.

Ледовик
НОВИЧОК
Постов: 13
graphgraph
Пол: Мужской Страна, город: Россия Ханты-Мансийск Дата рождения: 09/06
Re: Кто и как справляется с балансом ружья 7 г., 8 мес. назад Репутация: 7
Во первых здравствуйте!!!
Во вторых - учитывая количество участников форума, надеюсь меня не запишут в некропостеры

Насчет баланса я не понял? У меня мр153 в пластике, никаких неудобств не ощущаю...
Колиматор - да, хочу но не встречал внятного описания как его закрепить малой кровью. Не хочется корпус УСМ дырявить...

kapa
Moderator
graph
Re: Кто и как справляется с балансом ружья 7 г., 8 мес. назад Репутация: 30
Я себе такой кронштейн ставил www.opticstrade.com/default.aspx?page=8&news=61 но от коллиматора потом отказался, считаю оптоволоконной мушки в сумерки достаточно. А насчет баланса не для кого не секрет что МРка не отбалансирована, в долгой засидке левая рука отнимается

Ледовик
НОВИЧОК
Постов: 13
graphgraph
Пол: Мужской Страна, город: Россия Ханты-Мансийск Дата рождения: 09/06
Re: Кто и как справляется с балансом ружья 7 г., 8 мес. назад Репутация: 7
Хм... А это мысль... Чета про мушку я и не подумал.

ВверхСтраница: 1