Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 12345
Сообщения темы: Тюнинг ружей
ТОЛОР
ОХОТИНСПЕКТОР
Постов: 379
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Тюнинг ружей 8 г., 1 мес. назад Репутация: 24
Честно говоря мы с сыном и открыли магазин "Охота-Рыбалка",с условием перед женами,что на прибыль будем делать себе такие подарки.А то,наверно как и у многих,приходилось выслушивать,что охота до хрена отнимает денег у семейного бюджета.И я с этим согласен.

Последнее редактирование: 08.09.2011 10:49 Редактировал ТОЛОР.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
kapa
Moderator
Постов: 648
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 08/22
RE: Тюнинг ружей 8 г., 1 мес. назад Репутация: 30
У меня жена молодец, в таких ситуациях только глазки закатывает и улыбается когда я рассказываю о каком то приобретении с блеском в глазах

"Лучше я буду чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!"
ТОЛОР
ОХОТИНСПЕКТОР
graphgraph
Нормальная реакция.Тогда почаще ей делай приятное.

ТОЛОР
ОХОТИНСПЕКТОР
graphgraph
кара,поясни поподробней насчет коллиматорного прицела.Статью про него я прочитал.Как он показал себя на охоте?И вообще все из своей практики.

kapa
Moderator
Постов: 648
graph
Дата рождения: 08/22
RE: Тюнинг ружей 8 г., 1 мес. назад Репутация: 30
Ну во первых колиматорный прицел это не оптический прицел, это абсолютно две разные вещи, существуют открытого и закрытого типа, у меня открытого (Vеber Multi-dot-07) на кронштейне типа Viver. Колиматор вообще хорошая штука, я как его поставил так теперь нарадоваться не могу, целиться удобней стало, навел точку на цель и выстрел, в сумерках не надо мушку искать, так же навел точку на силует и выстрел, да и вообще промахов стало намного меньше, вот боюсь как бы вообще без него стрелять не разучился:) Но к колиматору желательно еще приобрести патрон для холодной пристрелки, что-то типа ЛЦУ (лазерный целевой указатель) т.е. при пристрелке колиматора загоняешь патрон для холодной пристрелки в ствол, он светит маленькой точкой, наводишь его на мишень в 50 метрах от себя, включаешь колиматор и сводишь две точки, точку колиматора и точку патрона и все ружье пристрелено. Не надо париться и тратить патроны на пристрелку по каробкам да бутылкам. Желательно конечно еще запасную батарейку от колиматора с собой носить, у меня еще родная не села но все же не очень приятно будет когда без колиматора останешся и нужно будет ружье разбирать и снимать кронштейн.

Последнее редактирование: 08.09.2011 15:46 Редактировал kapa.
"Лучше я буду чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!"
ТОЛОР
ОХОТИНСПЕКТОР
graphgraph
RE: Тюнинг ружей 8 г. назад Репутация: 24
Кара,я уже неделю думаю,на хрена разбирать ружье,что бы снять прицел.Надеюсь разборка не полная.Что за сложности с установкой и снятием кронштейна?

ВверхСтраница: 12345