Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Две неплохие блесенки)
karabin87
НОВИЧОК
Постов: 13
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
437961890 Пол: Мужской Магаз45RU Страна, город: Россия, город Курган Дата рождения: 03/16
Две неплохие блесенки) 6 г., 2 мес. назад Репутация: 6
И снова здравствуйте! Сегодня встал че то рано, спать не хотелось, а время как то убить надо до поездки в город. Увидел рядом стоящий маленький ящичек со снастями, который привез недавно дядька.... решил пошариться че там у него)))) И вот бороздя просторы этого интересного ящичка на мои глаза попались два лепестка от ломаных блесен. Подумал... а че нет та! И решил провести время с пользой и сделать дядьке сюрпрайс!))) Короче для тех кто не понял, я решил сделать блесна!)
Секунду подумав, я пошел в комнату своей бабульки и спер у нее старые бусенки (она еще пока на даче живет а так бы наверное не дала бы бусенки). Теперь возникла небольшая проблема: из чего сделать сердечник с петлями для крючка и поводка? А сердечник должен соответствовать характеристиками: быть прочным, по возможности тонким, и хорошо гнуться. Вспомнил что на столе возле компьютера лежат мамкины шпильки! О пойдет. За основу сердечника пошли шпильки. Обратившись снова к волшебному ящику нашел там два тройных крючка, это было круто. Теперь настал черед моего хлама в столе. Порылся нашел немного всяких железячек которые по моему мнению могут подойти. Еще кроме всего этого мне понадобилось: плоскогубцы, бокорезы, и натфиль (по сути натфиль по его функции особо та и не нужен, нужна его круглая основа для намотки петли на сердечниках) Все это дело я положил на стол как видно на картинке:

Это изображение скрыто от гостей. Пожалуйста, водите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Ну что начнем? Поехали! Сначала на одном конце шпильки я загнул одно колечко, эта сторона будет для поводка. Нацепил туда две бусенки одна зеленая а вторая стеклянная коричневого цвета. Далее тоже что то бусенки формой расплющеного шарика, красного цвета и железячку (латунь) найденную в моем бардаке, цилиндрической формы.

Это изображение скрыто от гостей. Пожалуйста, водите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Потом прицепил лепесток от ломаной блесны и сделал петлю для крючка:

Одна блесна готова!

И вот. Так как второй лепесток оказался меньше первого в два раза, железячка из моего бардака не уже не проканала! И встал вопрос о весе второй блесны. Ну это тоже не проблема включив похмельные мозги я решил прибавить ей веса за счет припоя. Я понимаю что можно было бы сделать и из дробинки которые используются для грузил, но в ящичке почему то ее не оказалось. Наверное потому что этот самый ящичек собран исключительно для ловли щуки и подобной рыбы. Короче я взял проволку припоя и расплющив ее намотал на сердечник (как делать сердечник смотри выше) вот так:

Ну а дальше все по аналогии с первой блесной. Так же одеваются бусенки, лепесток, и делается петля для крючка. Бусенки ставить можно по своему вкусу как поставил я это не догма. Ну вот и получились две вот таких замечательных на мой взгляд блесенки))))

Одна на щуку а вторую (маленькую) я думаю можно использовать для ловли окуня поставив крючек по меньше, у меня не нашлось меньше;) На изготовление двух этих приманок у меня ушло примерно 30 мин. Дольше писал статью:)Я надеюсь что эта статья кому нибудь пригодиться и может даже понравиться;)
Ну вот и пришло мое время нужно ехать по делам. До встречи друзья!

Последнее редактирование: 24.10.2012 03:56 Редактировал karabin87.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
karabin87
НОВИЧОК
Постов: 13
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
437961890 Пол: Мужской Магаз45RU Страна, город: Россия, город Курган Дата рождения: 03/16
Re: Две неплохие блесенки) 5 г., 7 мес. назад Репутация: 6
Появились в наличии всем известные и очень рекламированные приманки Мати Байт. По отзывам в интернете конечно не сказать что это прямо рыба сама прыгнет в садок, отзывы спорные, но скажу что цена уникальна на моем магазине: magaz45.ru/sport-i-otdyh/primanki_dlja_ribalki

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1