Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Получение охот. билета
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Получение охот. билета
Бабушка БЭТМЭН
НОВИЧОК
Постов: 2
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Получение охот. билета 9 г., 1 мес. назад Репутация: 0
Доброго времени суток.
Загорелся идеей приобретения ружья.
Но, честно говоря, не совсем представляю себе с чего начать оформление документов.
не могли бы вы подсказать что необходимо для получения охот билета и куда идти.
Живу в Ханты-Мансийске )

Заранее благодарю.

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
kapa
Moderator
Постов: 648
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 08/22
Re: Получение охот. билета 9 г., 1 мес. назад Репутация: 30
Идешь в Охот-общество, лучше на Рознина за магазином Водопад, платишь что-то около 1 500р., может чуть больше, отдаешь две фото 3*4, затем идешь в разрешительную систему по Комсомольской напротив Гермеса с обратной стороны, показываешь охотничий билет, тебе выдают бумаги, две справки кот.ты должен заполнить, в одной из них расписывается участковый которому ты должен показать сейф прикрученный к стене в темном уголочке квартиры где проживаешь. Одна бумажка направление на мед.комиссию, проходишь по Рознина в центре патологии и еще одна квитанция вроде на 120 р., все это заполняешь, оплачиваешь, проходишь медкомиссию берешь еще две фото 3*4 и идешь снова в разрешительную, сдаешь все документы и ждешь две недели проверок по базам данных на тебя. Приходишь в назначенный срок и получаешь лицензию на приобретение огнестрельного, гладкоствольного оружия, которое выдается на пол года, в течении этого срока ты должен приобрести оружие, как приобретаешь его идешь снова в разрешительную и ставишь на учет. Ну вот и все, ты счастливый обладатель огнестрельного, гладкоствольного оружия

"Лучше я буду чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!"
Бабушка БЭТМЭН
НОВИЧОК
Постов: 2
graphgraph
Re: Получение охот. билета 9 г., 1 мес. назад Репутация: 0
благодарю)))

Wild One
ДИКАРЬ
Постов: 241
graphgraph
Пол: Мужской sergeymdrummer SergeyMazurenko.Ru Страна, город: Россия Дата рождения: 02/26
Re: Получение охот. билета 8 г., 7 мес. назад Репутация: 6
мне как новичку тоже пригодиться эта тема. нужно на оружие деньги накопить потом на всё это дело и пойти оформляться. Можно и на ул. Мира, где кернехранилище там тоже есть. Ещё, чтобы получить охот. билет дадут учить законы потом сдаёшь им экзамен и после этого идёшь в органы МВД. Насчёт сейфов для оружия можно купить на ул. Рознина, магазин находиться, где ТД "Всё, что нужно" там мне больше нравиться выбор сейфов и шкафов больше для любого дела. Можно в охотничьих магазинах покупать. В магазине "СЕЙФЫ" на Рознина можно сейф купить в рассрочку без процентов даже скидки действуют

kapa
Moderator
Постов: 648
graph
Дата рождения: 08/22
Re: Получение охот. билета 8 г., 7 мес. назад Репутация: 30
Да уж, я вот замучался со своим сейфом, купил узкий такой что два ружья еле помещаются и стоит не дешево, купил бы новый да старый девать некуда. Так что мужики берите сразу нормальный габаритный сейф, чтоб и ружья сложить и под патроны места достаточно было...

"Лучше я буду чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!"
Wild One
ДИКАРЬ
ОХОТНИК
Постов: 241
graphgraph
Пол: Мужской sergeymdrummer SergeyMazurenko.Ru Страна, город: Россия Дата рождения: 02/26
Re: Получение охот. билета 8 г., 7 мес. назад Репутация: 6
Всегда отец говорил "бери на два размера больше одежду" так и тут сейф покупать, чтобы было кол-во стволов больше чем нужно и в высоту. Высота сейфа должна быть как рост девушки до 170, чтобы там внутри ящик с замком не мешал стволам стоять

ВверхСтраница: 1