Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Умеешь рыбу ловить - умей выводы делать.
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Умеешь рыбу ловить - умей выводы делать.
hasava
НОВИЧОК
Постов: 4
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Умеешь рыбу ловить - умей выводы делать. 7 г., 8 мес. назад Репутация: 0
Хочу рассказать о случае, произошедшем со мной на одной из моих многочисленных рыбалок. Одним прекрасным днем мы с другом решили взять удочки, сесть в лодку и отправиться на поиск плотвы и леща.

Сказано – сделано. Встали возле камыша, развернули снасти, приготовили наживку, забросили и стали ждать первых поклевок. Долго ждать не пришлось: в садок пошли первые плотвицы, следом за ними небольшой лещ.

Вдруг у меня клев резко прекратился, хотя товарищ все также методично таскает рыбешку из воды. Вначале я перебросил свою снасть чуть в сторону, так как подумал, что рыба отошла. Изменений никаких. Несколько раз сменил насадку, результат тот же. И тогда решил наживить крючок огромным, толстым, белым червем, - просто поэкспериментировать, а вдруг где-то рядом хищник.

Только забросил, и сразу последовала такая сильная, резкая поклевка, что мне не пришлось даже делать подсечку, рыба сама пошла вниз. Преодолев небольшое сопротивление, я достал из воды двухкилограммовую щуку. И после этого опять начались поклевки плотвы и леща.

Так почему прекратились поклевки? Дело в том, что немного ниже моего места рыбалки расположен пологий спуск в яму, где, судя по всему, и стояла щука, охотясь на рыбешку.

После этого случая, я сделал вывод: если во время рыбалки резко прекращаются поклевки, а у сидящего за пару метров от вас рыболова, снасти и наживка которого не отличаются от ваших, нет, то это означает, что или где-то рядом вышла на охоту хищная рыба, или ваш крючок уже без наживки. Других вариантов нет, потому что рыба есть кругом, только надо знать, как ее ловить.

Автор: Al45ex специально для портала Рыбалка
club-fish.ru/content/view/6475/150/

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
hasava
НОВИЧОК
Постов: 4
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Умеешь рыбу ловить - умей выводы делать. 7 г., 8 мес. назад Репутация: 0
Мужики поехали в какой-то заказник отдыхать, охота, там рыбалка, заплатили пошлину - все как положено по закону. Их проинструктировали - что трофеии сверх предоплаченных и разрешенных считаются браконьерством.
Отдохнули - довольные едут обратно. На выезде из заказника проверили их - все ок, ничего лишнего.
Дорога пустая - едут… Вдруг смотрят на обочине стоит одинокая банка стеклянная, чем-то заполненная. Останавливаются, подходят - а там черная икра. ДУмают - что-то не то… Смотрят - икра нормальная, свежая - все ок. Ну что тут делать - взяли с собой. Едут дальше. Думают - икра есть, водка есть - мож остановиться на привал… Так и порешили. Остановились, сели, разлили. Едят икру ложками, пьют - довольные, радуются. Сожрали все в общем. Поехали дальше, километров через 10 пост ГИБДД - их стопят.
Спрашивают их:
- Из заказника?
- Да.
- Лицензии на трофеи есть?
- Да, все есть…
Проверили - все ОК. Не отстают…
- Спрятанное есть что-нибудь?
Не верят, решили искать… Искали долго - ничего нет.
Наконец один не выдержал из гайцев:
- Икру везем браконьерскую?
- Ничего не везем! Вы ж сами все проверили…
Еще поискали… Какое-то перешептывание между гайцами… Наконец тот же самый говорил:
- Мужики, где трехлитровая банка черной икры?!
- Нету никакой икры!.. Проверили же уже два раза..
- Вы что, ее сожрали что ли??!

admin
Moderator
Постов: 493
graphgraph
Пол: Мужской Ханты-Мансийск Охота и Рыбалка Страна, город: Ханты-Мансийск Дата рождения: 03/11
RE: Умеешь рыбу ловить - умей выводы делать. 7 г., 8 мес. назад Репутация: 13
Видать не местные рыбаки (плотва у нас не водится) но факт фактом

admin
Moderator
Постов: 493
graphgraph
Пол: Мужской Ханты-Мансийск Охота и Рыбалка Страна, город: Ханты-Мансийск Дата рождения: 03/11
RE: Умеешь рыбу ловить - умей выводы делать. 7 г., 8 мес. назад Репутация: 13
hasava писал(а):

- Мужики, где трехлитровая банка черной икры?!
- Нету никакой икры!.. Проверили же уже два раза..
- Вы что, ее сожрали что ли??!

Блин встряли менты )))

ВверхСтраница: 1